Обязанность оплаты общедомовых счетчиков на воду в неприватизированной квартире

• г. Москва

В нашем доме поставили общедомовые счетчики на холодную и горячую воду.

Каждый месяц приходит счет в общей квитанции на оплату и каждый месяц сумма на оплату счетчиков увеличивается. Квартира не приватизированная. Обязана ли я оплачивать эти счетчики?. В квартира нет счетчиков на горячую и холодную. Воду. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

А как вы докажите без счетчиков расходы на ХВС и ГВСПоэтому одного желания вашего не платить недостаточно Нужно иметь доказательства,неправильности расчетов Их у вас нет Поэтому если не будете платить через суд взыщут Ставьте в своей квартире счетчики итогда оплачивайте по их показаниям

Спросить
Пожаловаться

Дом многоквартирный кооперативный. В доме установлены общедомовой счетчик на холодную и горячую воду. Обязаны ли жильцы квартир дополнительно в своей квартире установить счетчики на холодную и горячую воду. В кооперативном доме есть свой бухгалтер, который снимает показание общедомовых счетчиков ежемесячно и рассчитывает для каждой квартиры стоимость за горячую и холодную воду.

.

Я проживаю в московской области, моя квартира муниципальная и не приватизированная. В квартире за свой счет установили счетчики на горячую и холодную воду. Месяц назад в нашем доме поставили счетчики в подвале. Теперь в квитанции ЖКХ появились графы: пользование светом в доме (подъездное освещение), подвальная вода, ремонт и обслуживание дома. Имею я право оплачивать или нет эти дополнительные услуги?

Помогите пожалуйста разобраться в нашей сложившейся ситуации. В нашем многоквартирном доме установили общедомовой счетчик на холодную воду. При этом во всех квартирах стоят индивидуальные счетчики. Каждый месяц мы в один день сдаем показания индивидуальных счетчиков и общедомового. Однако каждый раз в квитанции приходит перерасчет с бешеной суммой, которую по словам работников ЖКХ мы должны оплачивать. Почему мы должны платить эти бешеные суммы?

У нас в квартире стоят счетчики на воду. Должны ли мы оплачивать еще и общедомовые нужды (общедомовой счетчик на воду)? Причем, вообще не понятно, почему ввели оплату по общедомовому счетчику только за горячую воду (у нас в доме есть разделение на горячую и холодную воду).

В нашем доме (дом коперативный) ОТСЖ установлены общедомовые счётчики на холодную и горячую воду а у жильцов не у всех. ОТСЖ обязала оплачивать разницу на общедомовые нужды жильцов не установивших квартирные счётчики. Законно ли это?

Как быть в такой ситуации:

В нашем кооперативном доме большая часть жильцов платит за горячую и холодную воду по счетчикам. Около 10 квартир осталось на оплате по тарифу. Сам дом так же имеет общедомовой счетчик.

Имеют ли право жильцы по прежнему оставаться на потарифной оплате за воду, или есть закон, обязывающий их перейти на счетчик?

И еще вопрос-возможна ли комбинированная оплата? Горячую воду оплачивать по тарифу (квитанцию на нее присылает ЕИРЦ), а холодную - по счетчику (показания счетчика относятся в правление и потом именно от правления мы получаем квитанцию на холодную воду).

заранее спасибо!

В квартире стоят счетчики на горячую и холодную воду, а в квитанции приходит сумма за перерасход воды по общедомовому счетчику. Правомерны ли действия управляющей компании, счетчики установлены не во всех квартирах? Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас многоквартирный дом у каждой квартиры свой счётчик на холодную воду теперь водоканал сказали чтоб поставили счётчик на общую трубу за счёт жителеё законно ли это кто обязан устанавливать общедомовые счётчики.

Куплена квартира в строящемся доме. Дом сдан. Управляющая компания просит передать данные счетчиков на горячую и холодную воду для расчета стоимости оплаты. При этом счетчики не опломбированы. Обязан ли я передать им данные счетчиков на горячую и холодную воду? Или они должны посчитать оплату за воду пропорционально квадратным метрам квартиры и потребленной воды на весь дом? Пломб на счетчики нет ни у кого в доме, не понял тонкостей, но смысл в том, что УК отказывает в их опломбировании.

В нашем доме поставили общедомовой счетчик на горячую воду. Большинство жителей дома пользуются водонагревательными приборами. За холодную воду оплачиваем ежемесячно. Можно ли отказаться от оплаты за горячую воду? Счетчик на холодную и горячую воду в квартирах установлены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение