Возможные риски после отправки копий паспорта по электронной почте

• г. Рожнятов

Переслал по эл.почте копии паспорта, оформление на работу. Как отослал копии, фирма перестала отвечать на звонки. Могут ли по моей копии они оформить кредит или что нибуть другое...

Ответы на вопрос (2):

Нет не могут

Теоретически нет, но на практике есть случаи оформления кредитов на лицо, которое фактически кредит не получала.

Случаи такие в основном возникают при сговоре с сотрудниками банка.

В подтверждение наличия таких случаев есть даже судебная практика

Поэтому рекомендую быть внимательным при предоставлении копий документов, поскольку дальнейшая защита и доказывание факта не получения кредита займут очень много Вашего времени и денежных средств