Коллекторское агентство назначило оплату за звонки, связанные с незнакомым человеком, указавшим мои контакты при оформлении кредита

• г. Хабаровск

Малознакомый человек при оформлении кредита указал мой квартирный и сотовый телефоны, как контактные, не ставя меня в известность. Кредит - знакомый не выплатил - умер почти год назад. Московское коллекторское агентство названивает по несколько раз в день. Мои объяснения, что человек мне мало знаком, я не знал где он жил, ни его родственников, умер почти год назад... Через некоторое время звонки возобновляются снова. Я перестал отвечать на их звонки, а они поставили мой номер телефона на автодозвон с угрозами. Что я буду оплачивать все звонки..

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с заявлением в полицию.

Добрый день!

Если коллекторы в процедуре общения с Вами как-либо нарушают закон, а именно:

- звонят в будни с 22-00 до 8-00, в выходные с 20-00 до 9-00

- угрожают

- вымогают денежные средства, которые Вы им не должны

Рекомендую Вам обратиться в полицию. Для более полноценного обращения, необходимо сохранять все сообщения, письма, так же записывать все разговоры содержащие факты таких нарушений.

Если это сотрудники Банка, то также можете написать в сам Банк жалобу, и написать письмо в Центральный Банк Российской Федерации!