Правомерно ли продолжать выплату пенсии студенту, находящемуся на академическом отпуске из-за призыва в армию?

• г. Кемерово

Сын учиться в горном на бюджете, но в данный момент призван в армию и проходит службу. Взял академический отпуск. Пока учился получал пенсию по потере кормильца. Правомерно ли ему пока он находится в армии получать и дальше пенсию или же нет?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! На время прохождения службы в армии выплата пенсии по потере кормильца приостанавливается. В армии он находится на полном государственном обеспечении.