Возможность выселения бывшего мужа без раздела имущества при прописке в приватизированном доме по статье 31 ЖК РФ

• г. Москва

Читала ст 31 ЖК РФ, получается, что если я прописала бывшего мужа в 2011 году, еще до развода, в приватизированный на мое имя дом, то я могла его выселить без раздела имущества?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

ДА, конечно можете

УДАЧИ ВАМ

Нет, не могли.

ВЫселяйте в судебном порядке, подав аргументированное исковое в суд

Да могли, но в судебном порядке. И сейчас можете, а при чем здесь раздел имущества, если дом в Вашей личной собственности?

Вы для начала поясните - дом обычно не приватизируется, а строится/покупается/наследуется. Что у вас? Если вы купили или строили в браке, то выселить вы его не могли, у него есть доля