Может ли человек, которому я продал право аренды, через суд взыскать деньги за передачу аренды, если в договоре указано ИП с другой фамилией?

• г. Иркутск

Я продал право аренды физлицу, а в договоре на передаче права аренды указано ип с другой фамилией, я написал расписку, что я взял деньги за право аренды. Может ли человек, которому я продал право аренды через суд взыскать с меня эти деньги, которые я получил за передачу права аренды? Спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Да, может взыскать

Получается, что я право аренды передал и деньги могу обратно отдать за право аренды?

Может взыскать

---Здравствуйте, что значит "продал право аренды" на каком основании? у вас есть согласие собственника на сдачу участка в субаренду? вопрос задан некорректно. Уточните его. Всего хорошего.

Можете, в судебном порядке

Да можете это ваше право

У меня в договоре аренды с арендодателем есть пункт о том, что я имею право передать право аренды другому лицу или отдать кафе в субаренды. С собственником договор о переходе права аренды другому лицу подписан договор в трёх экземплярах, где указано согласие собственника и отсутствие ко мне претензии со стороны собственника.

Это положение указывает, что вы можете заключить договор субаренды. При этом заключается сам договор субаренды и не надо оформлять соглашений о продаже прав. Продать право аренды нельзя. Поэтому деньги можно взыскать обратно.