Можно ли перезаключить договор аренды на физическое лицо для частного детского сада?

• г. Нижний Новгород

Я индивидуальный предприниматель, открыл частный детский садик. За здание (детский сад) плачу по договору аренды. Хочу перезаключить договор аренды на физ лицо, по определенному ряду причин. Законно ли это будет?

Ответы на вопрос (3):

Непонятно какой в этом смысл. ИП и физлицо это вы и есть.

Да, это возможно. Особенно это актуально по причине сокрытия налогов от режима, но есть и опасность в вашем случае: если что-то будет не так, либо на вас "настучит" кто-то из родителей детей - туда придёт проверка и тогда будут "копать" под абсолютно всё, включая вашу схему работы. Словом - две стороны медали: + и-.