Почему цены за электроэнергию разные и как разобраться с казначеем - правомерно ли это и куда уходят остаток денег?

• г. Сыктывкар

КАЗНАЧЕЙ СОБИРАЕТ ЗА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ ПО СЧЕТЧИКУ НО ЦЕНЫ ПОЧЕМУ ТО РАЗНЫЕ ЗА КИЛОВАТ, пример: по квитанции и счет фактуре 6489,70+комиссия 64,90 = 6554,60 за 2290 киловат = 1 кв. стоит 2,87

но с нас берут 3,91+5%

ПРАВОМЕРНО ЛИ ЭТО И КУДА УХОДЯТ ОСТАТОК ДЕНЕГ? что посоветуете и как разобраться сказначеем?

Ответы на вопрос (6):

Обратитесь в госжилинспекцию

Не понятен ответ, так законно это или она ложит себе в карман разницу?

Нет,ложить себе в карман она ничего не имеет права.

Нет, незаконно.

ТО ЧТО В КАРМАН НЕ ЗАКОННО, МЫ ПОНИМАЕМ, РАЗЪЯСНИТЕ НАМ ОНА ВОРУЕТ ИЛИ НЕТ, квитанция сумма одна сбор совсем другой - по квитанции и счет фактуре 6489,70+комиссия 64,90 = 6554,60 за 2290 киловатт = значит 1 кв. стоит 2,87

но с нас взяли 3,91+5% х 2290 киловатт = 9401,60, как можно нам простым членам садоводства ее проверить?

Обратитесь в энергоснабжающую организацию и уточните тариф на электричество для вашего СНТ.

Затем уточните в правлении СНТ есть ли решение членов СНТ оплачивать банковскую комиссиию, если да, то в каком размере (5% или 1%).

Тарифы также можно посмотреть в Приказе Службы Республики Коми по тарифам от 21 декабря 2015г. № 83/2 » О ценах (тарифах) на электрическую энергию для населения и приравненных к нему категорий потребителей по Республике Коми.