Необходимость решения проблемы отсутствия мусорных контейнеров в деревне и проблема с мусорщиками, отказывающимися убирать мусор без пакета

• г. Калининград

У нас такая проблема! В нашей деревне нет ни одного мусорного бака или контейнера, мы сами установили бочку, в которую вся улица скидывает мусор. Мусор забирает машина раз в неделю, естественно бочка полная. Коты разрывают пакеты. Мусорщики убирают только мусор в пакетах, а тот, что на дне бочки и без пакета отказываются вычищать. Как нам быть? Это говорят, что не обязаны убирать мусор без пакета.

Ответы на вопрос (3):

Напишите коллективно жалобу в местную администрацию.

Бесполезно, сегодня звонили главе администрации. Он сказал, что бочка наша личная и они не обязаны убирать мусор, который без пакета.

Не надо звонить. Обратиться письменно. Обязаны дать официальный ответ ( а его можно обжаловать потом)