Проблема крупногабаритного мусора возле частного дома - как решить и какое должно быть расстояние до забора?

• г. Ленск

У нас частный дом на двух хозяев. В 5 метрах от забора поставили мусорный ящик, вокруг которого накапливается крупногабаритный мусор, УК убирает только ящик, крупный мусор не вывозит, подгребает ближе к нашему забору, в резулатате за 4 года образовалась куча из бочек, ботвы, строительного мусора, пакетов с мусором, которые люди не доносят до ящикав. Свозят со всех окружающих домов. Куча уже выше забора. Может ли помойка стоять возле забора, какое расстоние должно быть до забора, как добиться чтобы ее убрали?

Ответы на вопрос (2):

Юлия, вам нужно обратиться с письменным заявлением в администрацию района либо в УК с требованием убрать от Вашего дома мусор.

Зафиксируйте это все и пишите в ГЖИ или в орган занимающийся вопросами городского хозяйства.