Истец требует возмещения убытков после ДТП, в котором я был виновником на военном автомобиле КамАз в марте 2016 года. Страховая компания вызывает меня в суд в качестве третьего лица. Может ли ст

• г. Казань

В марте 2016 года произошло ДТП с автомобилем истца, где я была виновником, я управлял военным автомобилем КамАз. У моего автомобиля повреждений нет, у истца передняя дверь и передний бампер. Вызвали дорожных комиссаров, всё зафиксировали и поехали в ГАИ, где выдали справку об отсутствии административного правонарушения. А сейчас, мне пришло судебное уведомление, где меня вызывают в качестве третьего лица, а ответчиком является страховая компания. Истец требует возмещения убытков, оплату за независимого оценщика, за судебные траты и моральный вред.. Скажите, может ли повесить на меня страховая компания моральную компенсацию и ещё что либо? И обязательно ли идти в суд по повестке?

Ответы на вопрос (2):

Лучше сходить.

Если ущерб превысит лимит по ОСАГО, взыщут с Вас.

Моральный вред ОСАГО не покрывает, потому с Вас взыщут.

На суд желательно явиться,то что не покроется страховкой,могут взыскать с Вас,готовьте возражения на исковое.