Судебные проблемы с бывшим мужем - несогласие с выплатами по аллиментам и задержка решения в Ярославском городском суде

• г. Ярославль

Мой бывший муж подал заявление в суд о принудительном анализе ДНК нашего общего ребенка, суд присудил сделать судебно-медицинскую экспертизу (ДНК) в городе Ярославле, мы проживаем в городе Рыбинске. Мы все сделали по суду, съездили в г. Ярославль, сделали анализ ДНК. Однако после того как мы сделали ДНК, мы явились как положено в суд на второе заседание, и оказалось что истец отказался от иска, посл того как мы наняли адвоката на первое заседание и сделали анализ ДНК. Мы подали встречный иск за услуги адвоката и проезда в другой город затраты на дорогу, Рыбинский городской суд присудил с четвертого раза, так как ответчик мой бывший муж не являлся ни на одно заседание, на;4 раз суд вынес решение без него о неполной выплате затрат потраченных на адвоката и дорогу. Однако бывший муж подал апеляцию в Ярославский суд о несогласии выплат. Ярославский городской суд не принял никакого решения суды все откладываются. Это длиться целый год. мы целый год не можем получить с него деньги. Объясните что нам делать и куда теперь обращаться.

Ответы на вопрос (1):

Пока суд не вынесет решение, он вам не будет платить. Только после решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж подал заявление в суд об судебно-медицинской экспертизе моего ребенка (ДНК) суд обязал нас провести судебно-медицинскую экспертизу в городе Ярославле, мы живем в Рыбинске. Мы все сделали по суду съездили в Ярославль сделали экспертизу: но при повторном суде когда мы с своим адвокатом по повестке явились в суд узнали что истец отказался от иска и мы теперь не можем получить с него деньги затраченные на адвоката и на дорогу в Ярославль, вернее суд г.Рыбинска с четвертого раза присудил выплатить 60% от затраченных сумм, истец вообще не являлся на суд и четвертый раз провели суд без него, после чего мой бывший обжаловал решение в г.Ярославль (аппеляцию). но Ярославский суд до сих пор не вынес решения по делу длиться это уже целый год. Получается мы теперь не можем вернуть деньги затраченные на адвоката и на дорогу.

Мой бывший муж подал заявление о анализе ДНК нашего ребенка, считая что ребенок не его, он хотел не платить алименты и удалить запись из свидетельстве в графе отца поставить прочерк, первое заседание состоялось, нас в судебном порядке заставили пройти ДНК, ДНК делали в другом городе, у нас нет такой лаборатории. Мы наняли адвоката, съездили за свои деньги в другой город, чтоб сделать ДНК. Но когда пришли на второе заседание, после прохождения всех процедур, оказалось что истец то есть мой бывший муж отказался от иска. И мы теперь не можем вернуть деньги, потраченные на адвоката и на проезд в другой город для сдачи анализа ДНК. В суде пояснили, что он от иска отказался, значит вернуть деньги мы не можем. Что же получается мы же ходили на первое заседание, он все это затеял мы наняли адвоката для суда, съездили сдали анализы, и все получается за свои деньги. Деньги возвращают в случае, если бы истец проиграл суд, то нам бы вернули 60 % от стоимости услуг, а он отказался от иска, значит нам ничего не положено. И деньги он нам не вернет. Где же справедливость и наш гуманный закон.

Районный суд вынес решение в мою пользу (возврат долга), Судебное производство длилось около двух лет (суд происходил в другом городе), при вынесении решения у меня при себе не оказалось документов - мои затраты на приезд в Питер, проживание в гостинице, услуги юриста. И другие затрату (экспертиза, ЕГРЛ). Каждый раз на заседании суда мы ходатайствовали об увеличении суммы Иска на размер моих трат, прилагая копии документов. Ответчик не возражал и Суд каждый раз приобщал их. Подал жалобу в городской суд, на заседании не был, но суд решил оставить решение без изменения. Могу ли оспорить решение горсуда и так. Спасибо.

Сложилась такая ситуация, муж и жена являются ответчиками по иску, проживают вместе по одному адресу, истец должен направить искове в одном экземпляре или все таки 2 исковых каждому по экземпляр? На судебное заседание явился только муж, определение о заседании получил, на суде сказал что иск не получал, иск вернулся обратно истцу, судебное заседание прошло, суд вынес решение в пользу истца, ответчик подал на апелляцию и областной суд принял решение провести ещё одно заседание на основании того что ответчик второй не был оповещен.

Было одно судебное заседание по гражданскому делу, на этом заседании истец подал уточняющий иск, назначили новый срок рассмотрения иска, через несколько дней истец отказался от иска. Какие затраты истец должен выплатить ответчику, если на первом (одном) заседании был представитель ответчика?

Без решения суда на установление отцовства, мой бывший муж привез анализ ДНК. По этому анализу суд вынес решения об отмене отцовства. В анализе ДНК указана дата, когда бывший муж привез ребенка на сдачу анализа, но наш ребенокна этот момент находился в другом городе. Я подала иск об отмене решения и на сдачу нового анализа ДНК. В суд я предоставила 3 мед. учреждения для сдачи анализа ДНК. Судья настояла и назначила сдачу анализав Великом Новгороде ООО «Медикал Геномикс». На троих должно прийти приглашение, с данного учреждения, о дате сдачи анализа ДНК всем вместе. Приглашение мне пришло 14.02.2017 г, а мой бывший муж сдал анализ 23.01.2017. Я звонила в данное учреждение и директор мне объяснилкак сдается анализ. Что должны быть все вместе на сдаче анализа ДНК. А он уже его сдал. Везде идут нарушения закона и права моего ребенка. Ни кто не обращает на это внимание. Прошу Вас помочь мне в данной ситуации.

Городской суд рассматривал в одном процессе два иска-мой и встречный ко мне. Я по обьединенному делу был истцом и ответчиком. Мой ответчик сначала приходил и активно участвовал в процессе, а спустя 5 месяцев дважды пропустил судебное заседание-суд принял определение его иск оставить без рассмотрения. По моему иску было заочное решение в мою пользу. Далее по заявлению ответчика суд отменил заочное решение приняв справку на желтом листочке от врача на один день в который проходил суд. Прошло очередное заседание и суд принял решение по моему иску в мою пользу. Ответчик 1.подал кассацию в мособлсуб 2. ходатайство об отмене определения - оставление его иска без рассмотрения.. Через два месяца городской суд отменил определение и постановил рассматривать иск ответчика отдельно дело разъединить. В настоящее время Кассация у судьи, месяц прошел после отмены определения, день рассмотрения мособлсуде так и не назван. У меня к ВАМ вопрос-суд первой инстанции принял решение которое в общем меня устраивает, так как мне матевированно закончить рассмотрение иска ответчика и желательно без заседания суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж подал иск об оспаривании отцовства с требованием о проведении Экспертизы ДНК. Расходы в иске добровольно взял на себя. Была проведена экспертиза, по результатам он отец. На суде после озвучивания результатов - отказался от иска. Спустя 2 месяца после в суд поступило заявление о возмещении расходов на экспертизу. Назначено заседание. Вопрос: Это значит, что экспертиза была проведена по решению суда, а истец экспертизу так и не оплатил?

Для чего нужно заседание? Если после оглашения результатов он отказался от иска, значит ли это, что расходы могут быть возложены судом на мать-ответчика?

Судимся с соседями об определении порядка пользования земельным участком. Соседи в качестве истца подали иск в районный суд, мы подали встречный иск. Районный суд удовлетворил иск соседей. Мы обжаловали иск в областном суде. Областной суд отменил решение районного суда, отказав в удовлетворении и нам и соседям. После этого мы подали иск, изменив требования в мировой суд. В случае нашего проигрыша соседи хотят требовать с нас возмещение затрат на услуги адвоката. На всех заседаниях интересы соседей представляет адвокат. Вопрос: мы должны возместить затраты на адвоката за все суды (районный, областной, мировой) или только за услуги адвоката в мировом суде, где мы проиграли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение