Скажите пожалуйста могут ли дети оставаться с отцом до развода, если мать пишет заявление в полицию, чтобы у отца забрали детей.

• г. Калининград

Скажите пожалуйста могут ли дети оставаться с отцом до развода, если мать пишет заявление в полицию, чтобы у отца забрали детей.

Ответы на вопрос (6):

В данном случае если нет определение суда, то могут дети находиться с отцом.

Могут. Пока место жительства и порядок общения не определены, у родителей совершенно равные права на детей

у отца такие же права как у матери--если есть спор обращайтесь в суд для определения места жительства с Вами.

Если нет оснований опасаться за их жизнь, то дети могут остаться и с отцом до развода.

Могут оставаться, у родителей равные права

Заявление в полицию бесполезно. Этот вопрос решается в суде. Если есть основания, вы можете обратиться в суд с требованием лишить отца родительских прав.