Вопрос оплаты капитального ремонта - мнение Верховного суда от 04.06.2014 г., № А-57 АПГ 14-2.

• г. Самара

Необходимо ли платить за капитальный ремонт или нет (основываясь определением Верховного суда от 04.06.2014 г., за № А-57 АПГ 14-2)

Ответы на вопрос (4):

Если управляющая компания выставляет Вам для оплаты этот счет, обращайтесь в суд с иском об освобождении Вас от уплаты этих расходов. В противном случае будете должником, будут пени.

Счет на оплату выставляет - Некоммерческая организация "Региональный оператор Самарской области "Фонд капитального ремонта"

Здравствуйте. Обязательно платить, иначе пени набегут. См. ст. 169 ЖК РФ

Значит Ваша управляющая организация заключила с этой организацией договор на обслуживание.