Можно ли получить условное наказание по статье 105 часть 1, если ранее не судим, жена беременна и есть положительные характеристики?

• г. Якутск

Скажите пожалуйста можно ли сократить срок по статье 105 часть 1 моему мужу дали 6 лет строго режима сказали можете дать жалобу тичение 10 дней на верховном суде могут ли дать условное если он раньше не судим и жена беременна и характеристики все хорошие.

Ответы на вопрос (6):

Пишите апелляцию срочно, пока не пропущен срок.

Нет-по особо тяжким статьям условный срок не возможен.

Условное навряд ли будет.

Хотябы сколько лет могут удалить.

Ответить на Ваш вопрос можно только изучив материалы уголовного дела

Девушка По Вотсапу!

6 лет по ч. 1 ст. 105 УК РФ - это практически условный срок! Такое малое наказание по ч. 1 ст. 105 УК РФ не назначают: 9-10 лет.

Конечно, жалуйтесь, если не согласны. А прокурор обжалует приговор за мягкостью назначенного наказания. Приговор отменят за мягкостью и отправят на новое рассмотрение. Какой будет новый срок - не знаете? В тех пределах, которые Вам обозначены.