Можно ли добиться Удо по 105 ч 1. срок 8 лет.

• г. Улан-Удэ

Можно ли добиться удо по 105 ч 1. срок 8 лет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Условно-досрочное освобождение возможно по любой статье. В Вашем случае необходимо отбыть не менее 2/3 срока наказания.

Скорее всего нет.

Здравствуйте!

Ну, рассчитывать можно, по крайней мере закон и по этой статье УДО разрешает. Что делать? Собирать документы, про которые говорится в статье на этом сайте Условно досрочное освобождение. Все документы на удо. Если есть возможность, то нанять адвоката из числа специализирующихся именно в предоставлении УДО. И, наконец, подать ходатайство от осужденного или его адвоката в суд по месту пребывания осужденного с ходатайством о предоставлении УДО. Но в любом случае УДО – это шанс, а не неизбежность. Всегда есть вероятность отказа. В этом случае нужно будет подавать в следующий раз после 6 месяцев после отказа. А по срокам ему давно пора подавать ходатайство. У него статья особо тяжкая, по таким право на УДО появляется по отбытии 2/3 заключения. Также можно подавать ходатайство о переводе в колонию-поселение, если не против он и вы. По крайней мере в колонии-поселении нелимитированные передачи и свидания, да и уйти полегче потом на УДО, хоть последнее не всех колоний-поселений касается.