Можно ли добиться Удо по 105 ч 1. срок 8 лет.

• г. Улан-Удэ

Можно ли добиться удо по 105 ч 1. срок 8 лет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Условно-досрочное освобождение возможно по любой статье. В Вашем случае необходимо отбыть не менее 2/3 срока наказания.

Спросить
Пожаловаться

Скорее всего нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Ну, рассчитывать можно, по крайней мере закон и по этой статье УДО разрешает. Что делать? Собирать документы, про которые говорится в статье на этом сайте Условно досрочное освобождение. Все документы на удо. Если есть возможность, то нанять адвоката из числа специализирующихся именно в предоставлении УДО. И, наконец, подать ходатайство от осужденного или его адвоката в суд по месту пребывания осужденного с ходатайством о предоставлении УДО. Но в любом случае УДО – это шанс, а не неизбежность. Всегда есть вероятность отказа. В этом случае нужно будет подавать в следующий раз после 6 месяцев после отказа. А по срокам ему давно пора подавать ходатайство. У него статья особо тяжкая, по таким право на УДО появляется по отбытии 2/3 заключения. Также можно подавать ходатайство о переводе в колонию-поселение, если не против он и вы. По крайней мере в колонии-поселении нелимитированные передачи и свидания, да и уйти полегче потом на УДО, хоть последнее не всех колоний-поселений касается.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж отбывает срок уже 5 лет по статья 105 часть 1 и статья 167 часть 2, а дали ему 10 лет строго режима, в декабре 2012 года у него подходит срок УДО. Скажите пожалуйста, можно ли как-нибудь попробовать добиться снижения срока, если сейчас выйдут поправки за 2011 год?

Мой муж отбывает срок наказание по 105 ст общий срок 11 лет. Т.к. он писал жалобу на уменьшения срока, ему срок сбавили до семи лет. можно ли сейчас подавать на УДО?

У мужа подошло очередное Удо, в первое Удо он перешёл со старого режима на поселение, пришло время второго Удо, до конца срока 3,6 года. Нарушений только 2 за весь 10 летний срок отбытого наказания, общий срок 14 лет, ст.105?

Мне нужна консультация, мой очень хороший знакомый сидит с в ик 10 города Саратова общий срок 9 лет, если не ошибаюсь грабеж или разбой, отсидел 6 лет уже,10 июня был суд писал на удо, отказали можно ли ещё добиться Удо чтобы отпустили его.

Муж сидит по статья 105 часть 2. срок 15 лет. 29.04.2015 будет ровно десять лет срока. Когда можно подавать на удо? До апреля или после?

БРАТ ОТБЫВАЕТ СРОК ПО статья 105 часть 1 ОСТАЛОСЬ 4 ГОДА (срок 10 лет) МОЖНО ЛИ ОСВОБОДИТЬСЯ ПО УДО УЧИТЫВАЯ ПОПРАВКИ К УК РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Чем можно помоч? Срок 20 лет из них 15 уже отсижено. Подавали на удо. отказали. Мотивация - приспособленец. Ст 105, 168. подали на удо повторно суд 23 мая. была ли амнистия? И возможно ли сниженние срока?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение