Мне сказали, что если банк перевел деньги фирме (а он перевел, так как прошло достаточно время), то ничего сделать нельзя.

• г. Москва

Заказала окна в рассрочку через фирму Домком (узнала в газете Центр-плюс) на 40383 руб. По договору доставка должна была быть 24 сентября. Привезли 25 в 1 час 10 мин ночи. В течение 2-х последующих дней ко мне никто не пришел и неизвестно, придут ли в понедельник (по договору срок монтажа 1-3 дня). Мне на руки дали договор с фирмой, кредитное заявление на выплату кредита Европа-банк. Я хочу расторгнуть договор с фирмой. Как это можно сделать? Договор заключен 13 сентября. Мне сказали, что если банк перевел деньги фирме (а он перевел, так как прошло достаточно время), то ничего сделать нельзя. То есть, если мне ничего не поставят, то я вынуждена буду выплачивать кредит за несделанную работу. Я работаю и не могу целыми днями ждать с моря погоды, сидя дома. Звонить им бесполезно. Только обещают. Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Предварительно, исходя из Ваших объяснений, можно сказать, что Вам нужно рассторгнуть договор с фирмой-исполнителем, на основании неисполнения обязательств по договору с их стороны. Заранее направьте им письменную притензию с требованием исполнения обязательств и добейтесь проставления отметки о принятии с на Вашем экземпляре. Это либо стимулирует их деятельность, и дело решится мирным путем, либо Вы соблюдете досудебный порядок урегулирования споров. Затем обращайтесь к юристу и рассторгайте договор в ввиду неисполнения второй стороной своих обязательств. Скорее всего возможен судебный порядок.