Что делать, если не платишь кредиты 1,5 года в банках Номе-Кредит, ОТП Банк и Тинькофф с долгом в 400 000 рублей из-за финансовых и здоровотных проблем?

• г. Владикавказ

Не платим кредиты 1,5 года... Брали в таких банках, как номе кредит и отп банка, Тиньков общая Сумароковой 400 000 рублей... Не платим в связи с материальным положением и тяжелыми проблемами со здоровьем... Подскажите, как быть в такой ситуации? Что может нас ждать.

Ответы на вопрос (2):

Не платите в первую очередь ждать атаку коллекторов, на которых не стоит обращать внимания, ждать суда,где можете снизить штрафы, пени на основании ст. 333 ГК РФ, ну и также можете вступить в переписку с банками, где просить о снижении штрафов и пени, и оплачивать долг посильными для вас платежами

Здравствуйте! Обращаетесь в суд, что автоматически остановит начисление штрафов, пеней, процентов. Далее, купите ГК РФ и изучите ст.333 ГК РФ. В суде, сошлитесь на данную статью. Суд определит сумму ежемесячных платежей.