Как рассортировать и оплатить кредиты, перешедшие к коллекторам, чтобы избежать уголовной ответственности?

• г. Кемерово

Брал кредит на 200 т.р. 100 т.р. и 50 т.р В связи с тяжелым материальным положением и кризисом оплачивал не все кредиты. Т.е. один месяц два и другой менял и платил другие два. В результате сейчас кредиты уже не у банка а у коллекторов и угрожают привлечь к уголовной ответственности. Что делать не подскажите?

Ответы на вопрос (1):

Отправлять коллекторов в суд. Они только так могут взыскать задолженность. И ничего не платить добровольно.