Как получить гражданство РФ для гражданина Украины, окончившего клиническую ординатуру в Москве и проживающего на территории РФ?

• г. Москва

Я гражданин Украины, окончил в этом году клиническую ординатуру (после дипломное образование) в г.Москве, проживаю на данный момент 2 года на территории РФ (1 год регистрировался по месту жительства, затем просто делал выезд раз в 90 дней). Имею ли я право на получение гражданства по упрощенной схеме? И если нет, то как получить его иначе?

Ответы на вопрос (1):

О какой "схеме" речь?

Если "по образованию", то вряд ли, так как Минобразования трактует "последипломное" образование как дополнительное высшее профессиональное, а нужно, мол, "просто среднее профессиональное или высшее профессиональное" образование.