Пробуренная скважина обрушилась через 3 месяца - что делать и как соблюсти гарантию по договору? \nПромывка СКВ - невыполнение условий договора и возможность обращения в суд

• г. Ханты-Мансийск

Пробурили скважину 18.5 м. Обсыпали гравием колонну. Через 3 месяца пошла глина и глубина СКВ. Стала 10 м. Для промывки СКВ. Требуют 3000 тыс. Хотя по договору у них гарантия год. Что делать? Второй вопрос. У неделю кормят обещаниями что приедут промоют. А рез-та нет. Трубки не берут. Думаю невыполнение условий договора? Обратиться в суд?

Ответы на вопрос (2):

Сначала необходима письменная претензия на основе норм ГК.

Для начала вам нужно написать досудебную претензию после чего обращаться в суд