А как тогда быть.

• г. Москва

А как тогда быть.

Ответы на вопрос (3):

Ситуация у Вас очень трудная и с моральной стороны сложная. Рушить семью матери недопустимо, но и смотреть как кто-то ее избивает нельзя. Такие проблемы решать стоит не через органы, поскольку это не выход, а тупик. Если вашему отчиму назначат наказание, то это очень усугубит ситуацию. Вам самому бояться нечего, поскольку если он попытается привлечь Вас к ответственности за нанесенные ему повреждения это все пройдет под самооборону. Свидетель в лице матери есть. Единственный нюанс - это еще доказывать придется. И тут помощь опытного юриста Вам не помешает. Вообщем постарайтесь решить проблему мирно. В случае возникновения проблем со стороны органов и попыток привлечь Вас к ответственности немедленно обращайтесь к юристу в порядке очной консультации для получения более подробной информации по защите Ваших прав. Главное не тяните.

вы продолжаете свой первоначальный вопрос?

но мы не знаем, что вы спрашивали до этого - поэтому либо пишите вопрос полностью, либо задавайте его тому юристу, который вам отвечал

Уважаемый Андрей! Как быть? Подумать и задать юристам правовой вопрос!