Оспаривание процента алиментов на двоих детей - что говорит закон и как защитить свои интересы

• г. Ханты-Мансийск

Мой муж выплачивает бывшей жене 50% алиментов на двоих детей по исполнительному листу. Как можно оспорить этот процент, ведь по закону на двоих детей 1/3 от з/п.

Ответы на вопрос (1):

Ирина,

Ваш супруг должен обратиться в мировой суд по месту жительства бывшей супруги с иском об уменьшении размера алиментов.

С уважением,

Валерия Дорошенко.