Можно ли уменьшить сумму алиментов при рождении нашего ребенка, если муж уже выплачивает 33 процента на двоих детей от предыдущего брака?

• г. Первоуральск

Мой муж выплачивает алименты на двоих детей от предыдущего брака 33 процента. У нас родился ребенок. Можно ли уменьшить сумму алиментов?

Ответы на вопрос (2):

Попробовать можно, но не факт, что получится.

Уважаемая Лариса Ивановна!

Допустимо будет изменение долей алиментов. Размер долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.