Дает ли это право на льготную пенсию через год?, ст.28 п 2 закон о труд.

• г. Асино

Я работаю по спску 1. Общий и льготный саж выработаны с лихвой. Северный 16 лет. В 1990 г. родила двойню один из двойни умер на 2 день. Дает ли это право на льготную пенсию через год?, ст.28 п 2 закон о труд. Пенсях.

Ответы на вопрос (1):

Так Вы уточните о чем размышляем. О праве на пенсию по Списку 1, где надо в любом случае 20 лет стажа в местности приравненной к Крайнему северу, хоть сколько у Вас детей или говорим о назначении пенсии по ст.28п2, для назначения пенсии в 50 лет как матери двух детей?