Дети остались без газа из-за неуплаты - разрешены действия родителей без протокола об отключении газа?

• г. Оренбург

Отключили газ за неуплату, дома находились малолетние дети одни, родители были на работе, напугали детей, протокола об отключении газа не оставили, в просьбе покинуть дом они отказались, детей довели до слез. Правомерны были их действия или нет?

Ответы на вопрос (1):

Газ вправе были отключить, предварительно письменно уведомив об отключении, не позднее чем за 20 календарных дней до дня приостановления подачи газа. (ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 21 июля 2008 г. N 549)