Как доказать право на хорошую пенсию без соответствующих документов?

• г. Казань

Моя ситуация следующая: Мне начислили минимальную пенсию, хотя я получала очень хорошую зарплату в свое время. Но доказать, что у меня есть 5 лет хорошего заработка, я не могу. Дело в том, что магазин, где я работала в советское время, 2 раза перепродавался и всю документацию выбросили. (Магазин относился к Райпищеторгу Московского района города Казани.) В архиве тоже ничего нет. Позже появились дети и я совмещала работу и воспитание детей, то есть зарплата моя была невысокой. В последние 6 лет до пенсии я работала по предпринимательскому свидетельству, а это по закону минимальная пенсия. Что мне делать в такой ситуации? КАК ДОКАЗАТЬ, что я действительно имею право на хорошую пенсию? Мне посоветовали обратиться в суд и привести в доказательство книжку с членскими взносами. Что по размеру членских взносов можно доказать уровень зарплаты в то советское время. Но, как Вы сами понимаете, этой книжки у меня не сохранилось. Просто тупик какой-то...

Ответы на вопрос (1):

Посоветовать здесь нечего, только можно ко всему добавить. Что даже если бы членская книжка и сохранилась, то лично я пока не слышал о положительном решении суда по этому вопросу. В законе речь идет о справке о заработной плате и ни о каких косвенных документах её подтверждающую.

Вопросов на эту тему много, ответов нет.