Как мой друг может написать ходатайство на снижение срока наказания, после половины отбывания срока по статьям 210 часть 2 и 228 часть 3?

• г. Владивосток

Моего друга осуди по статья 210 часть 2 статья 228 часть 3 по делу идёт как не совершено летний на момент вступления вприступное сообщество осудили на 10 лет, отсидел пол срока вину признал полностью, как правильно ему написать ходотайства на снижение срока. Можно ли вообще это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Можно, но через 2\3

По данной статье он должен отбыть наказание не менее двух третьих срока