Мужу дали 10 лет по статье 228 ч. 4 - Шансы на снижение срока после полного признания вины при аппеляции через 5 лет.

• г. Астрахань

Мужа обвинили по статье 228 часть 4, дали 10 лет.

Сидит он 5 можно ли написать аппеляцию на снижение срока, и каковы ли шансы? Вину он полностью признал год назад.

Ответы на вопрос (3):

Я думаю на данный вопрос вам должен ответить ваш адвокат по сути в жалобе надо указывать почему наказание должно быть смягчено. Сослаться на обстоятельства, которые суд не учёл, либо учёл недостаточно.

Здравствуйте. Обжалование приговора суда производится в течении 10 дней после вынесения приговора. Вы срок пропустили. Он или его адвокат может просить об условно досрочном освобождении или замене наказания на более мягкое.

Здравствуйте.

Жалобу на приговор подать можно, только не апелляционную (для неё сроки вышли), а кассационную.

Для выявления оснований для обжалования нужно изучать дело.

Нужна будет помощь с подготовкой жалобы - обращайтесь.