Как найти доступное решение для отправки ребенка в садик без дополнительных финансовых затрат?

• г. Омск

Помогите мне пожалуйста с такой проблемой! Мой муж отбывает наказание в колонии строго режима, осудили на 7 лет по статье 228, это не судь, в местах лишение свободы нашел себе новую пассию по этой причине с ним развожусь! Судь заключается в том, что у нас есть общий ребенок которому скоро 2 года и нужно выходить на работу, а в сад не попадаем, декретные больше не платят и очень нужно выходить на работу, что можно сделать чтоб отправить ребенка не в частный сад, денег на это у меня нет! Огромное спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Если очередь не дошла, то тут ничего не сделаешь. Вы - не мать -одиночка. Потому как пока замужем. Льгот никаких нет. Он не долг Родите отдает. Колония строгого режима. Только на алименты подавайте. Это не юридический вопрос, а финансового характера.

Здравствуйте. Встаньте в очередь в муниципальный. С супругом можете развестись, подав заявление в ЗАГС

Право на первоочередное зачисление в детский сад имеют те дети, которые проживают: в семьях полицейских либо же бывших полицейских, которые не в стоянии продолжать свою службу по причине полученных во время исполнения своих должностных обязанностей увечий. Также к этой категории можно отнести семьи полицейский, которые погибли при исполнении свои служебных обязанностей; в семьях военнослужащих по контракту. Для этого необходимо предъявить справку из военкомата; в семьях инвалидов, либо же они сами признаны инвалидами и у них имеется соответствующая группа; в многодетных семьях.

В вашем случае вы вправе устроиться на работу в детский сад и вашего ребенка возьмут без очереди.