Ночной вахтер (сторож) учреждения работающий в режиме 12 часов через 2 суток имеет ли право на сон в ночное рабочее время.

• г. Хабаровск

Ночной вахтер (сторож) учреждения работающий в режиме 12 часов через 2 суток имеет ли право на сон в ночное рабочее время.

Ответы на вопрос (1):

Нет, на сон не имеет права, так как работа является сменной, а тем более - сторож, ему-то спать вообще не полагается.