Трудовой стаж для получения звания ветеран труда рф

• г. Самара

Для получения звания "Ветеран труда РФ" нужен общий стаж или трудовой?

Ответы на вопрос (3):

Трудовой стаж.

В Самарской области, к примеру, для присвоения звания ветерана труда необходим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин при условии назначения им пенсии.

(ст. 5 Закона Самарской области от 06 декабря 2006 года № 155-ГД "О Ветеранах труда Самарской области")

Подробнее ➤

Включаются ли в общий трудовой стаж годы учёбы?

нет не включаются