Отказ водопроводчика в замене прорванной батареи в не приватизированной квартире - правила ЖК

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, у меня прорвало батарею, кв не приватизированная, вызвали водопроводчика, а он отказался нам менять батарею! ЖК должны же вроде менять батарею бес платно, или я ошибаюсь?

Ответы на вопрос (5):

Ошибаетесь.бесплатно только льготным категориям граждан. Их ставят в очередь на замену.

Радиатор должен купить хозяин квартиры, а установку должен произвести бесплатно работник ЖКХ ( слесарь- сантехник). Так как ЖКХ бесплатно обслуживает отопление и стояки горячей и холодной воды.

нет, не ошибаетесь. Напишите заявку письменно, в случае отказа поменяете сами и предъявите претензию после, только замена должна быть произведена специализированной организацией

ЖК к батареям никакоо отношения не имеет. Это зона ответственности нанимателя. так что все верно Сами покупайте и сами ставьте

добрый день.

Та организация (представитель собственника), с которой у Вас оформлен соцнайм (обычно это районное жилищное агенство), и должна за свой (а не Ваш) счет менять батареи