Почему мне приходится платить за подключение замененной батареи, если ранее все было бесплатно?

• г. Санкт-Петербург

У меня прорвало батарею. Обратилась в ЖКС №1 Калининского района, СПб. Пришел сантехник, посмотрел, сказал что батарея будет бесплатная а подключение платно 2200 руб.. Должна ли я платить за подключение? Год назад прорвало батарею на кухне, нам все заменили бесплатно. Почему сейчас я должна платить?

Ответы на вопрос (1):

Ничего не надо платить за подключение. Отвечает за техническое состояние систем теплоснабжения ЖСК, а потому и расходы по ремонту несет именно ЖСК. Другой момент, если бы батарею прорвало по Вашей вине. Тут и сама батарея за Ваш счет, и ее установка, и ущерб.