Можно ли в договоре о продаже доли квартиры с правом пожизненного проживания продавца оговаривать условия

• г. Санкт-Петербург

Можно ли в договоре о продаже доли квартиры с правом пожизненного проживания продавца оговаривать условия, в частности ограничить возможности проживания в данной квартире покупателя?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей!

Поскольку такого запрете нет в ГК РФ, то стороны свободны в данном условии, т.е. могут его предусмотреть и данное условие станет для обеих сторон ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ.