Права инвалида 2 группы нарушены - возможность аннулировать договор и вернуть квартиру?

• г. Санкт-Петербург

Моя бабушка инвалид 2 группы заключила договор о купли-продажи квартиры с правом пожизненного проживания в данной квартире все пункты по договору покупатель не соблюдает по отношению к моей бабушке т.е. к продавцу квартиры ведет себя агрессивно (со стороны покупателя идут угрозы по телефону) в связи с этим бабушка подала заявление в прокуратуру. В данный момент на покупателя квартиры заведено дело в отделении милиции по проживанию продавца. Есть ли возможность анулировать договор и вернуть квартиру в собственность? Куда нам обратиться по данному вопросу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей!

Точно ли заключен именно тот договор, который Вы обозначили, а не договор пожизненного содержания с иждивением?

Расторгнуть договор конечно удастся, так как имеют место существенные нарушения его условий (исходя из Ваших слов), а вот чтобы вернуть квартиру - это надо сильно постараться.

К сожалению не смогу ответить на Ваш вопрос точно, пока не узнаю точно какой договор был заключен и не увижу текста договора. Пишите.

С уважением,

Савиных Владислав