Можно ли принять по договору подряда лицо, не состоящее в штате предприятия для выполнения в течение 1-2 месяцев обязанностей

• г. Тула

Можно ли принять по договору подряда лицо, не состоящее в штате предприятия для выполнения в течение 1-2 месяцев обязанностей, входящих в одну из штатных должностей?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,Лев!

Да, Вы можете так поступить, но в таком случае Вы должны по предприятию выпустить приказ либо издать положение, которое бы обосновывало такую необходимость в привлечении внешнего сотрудника.

С уважением,Наталья.