Как защитить свои права и оспорить решение о лишении дееспособности?

• г. Липецк

Что мне делать?

Мои родители признали меня не дееспособным отобрали у меня паспорт документ подтверждающий личности решения хоть и не вступило в законную силу сейчас можно обжаловать его.

Родители сказали то есть мать что когда мне паспорт будет не нужен я тебе его отдам а это означает после того как закон вступит в законную силу и ещё она собирается говорить органам опекам что я стал агрессивным а это агрессию вызывает моя мать для того чтобы потом положить меня на принудительное лечения! И деньгами моими она тоже будет распоряжаться я хоть и собираюсь подавать на обжалования суда это без полезно думаю вчера пошёл паспорт востанавливать так она пошла заявила что паспорт цел...

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! обратитесь за защитой своих прав к прокурору.

Срочном порядке обращаетесь прокуратуру, обжаловать решение суда

Напишите в полицию заявление о хищении паспорта матерью.