Следующий: могу ли я открыть ип или ООО в Москве, если в другом городе, по месту проживания открыто ип? Спасибо.

• г. Москва

У меня вопрос следующий: могу ли я открыть ип или ооо в москве, если в другом городе, по месту проживания открыто ип? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если открыто ИП, то новое ИП налоговая не зарегистрирует. Тем более, что оно открывается по месту жительства гражданина.

ООО можете открывать даже, если адрес регистрации учредителя в другом городе.

Добрый день Ирина!

ИП без прописки Вы открыть не сможете так как ИП регистрируется по месту регистрации физического лица, а ООО получиться открыть, но только необходимо взять гарантийное письмо от владельца адреса, что он предоставит юридический адрес после регистрации ООО, также необходимо приложить копию свидетельства о праве собственности.

Надеюсь ответил на вопрос.

Остались вопросы пишите, отвечу.

С уважением, юрист Сарафанов А.С.

Здравствуйте

Нет не можете,

-=-=-=-=-

Надеюсь мой ответ помог вам

удачи вам)