Как закрыть и открыть ООО в другом городе и изменить реквизиты?

• г. Краснодар

Нужно закрыть ООО в другом городе и открыть новое по новому месту проживания. Я хочу открыть в своем городе, где живу сейчас, ООО. Я должна это сделать после закрытия первого ООО или сейчас могу? Ведь реквизиты, печать и проч. Будут новыми? Спасибо...

Ответы на вопрос (3):

Не проще ли вам сменить юр.адрес старого ООО на новое место? Но если вы не хотите работать со старым ООО можете параллельно заняться открытием нового, ничего вам помешать не должно. Реквизиты и печать будут естественно другими.

Просто то было на УСН 15 % от дохода, а это хочу открывать на 6 % налог. Подскажите, процедура смены юр.адреса проще закрытия и открытия ООО?

Во много раз проще. Вы для начала узнайте есть ли возможность изменить условия налогообложения и тогда будете решать. Процедурой ликвидации вы сами скорее всего не сможете заниматься, а фирмы за это берут не мало денег. У нас это стоит около 20 тыс руб. не считая пошлин, а учитывая вашу удаленность еще и ЭЦП (подпись) попросят изготовить.