Как быть, если находишься в отпуске по уходу за внуком, а организация, где работаешь, объявляется банкротом?

• г. Архангельск

Я бабушка и нахожусь в отпуске по уходу за внуком до полутора лет (до 9 0 ктября 2016), на работе всех предупредили, что с 1 октября организация объявляет себя банкротом и всех увольняет. Что мне делать? Меня тоже уволят без всего?

Ответы на вопрос (1):

Процедура банкротства--это долгая процедура--Вас не могут уволить по сокращению численности и штата--ст.256 и 261ткрф.

Вас могут уволить только при ликвидации с выплатой компенсации по ст.318ткрф.