Выплаты во время отпуска по уходу за ребенком - какой размер и кто будет выплачивать в случае банкротства работодателя?

• г. Каменск-Уральский

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (ребенку 8 месяцев), работодатель объявляет себя банкротом, кто и какую сумму мне будет выплачивать до 1,5 лет?

Ответы на вопрос (1):

При увольнении в связи с ликвидацией (банкротством) пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет будет выплачивать соц. защита в том же объеме.