Юридическая ответственность поручителя - Что делать родителям, если сын стал поручителем и заемщик не выплачивает кредит?

• г. Краснодар

Моему сыну было 18 лет он стал поручителем Заемщик взял большую сумму и не выплачивал 1 год теперь ему пришло, письмо требование-претензия о погашения дога. Сын на службе в рядах Российской Федерации. Я мама что нам делать в таком случае.

Ответы на вопрос (2):

банк может обратится в суд . поручитель по долгам отвечает наравне с заемщиком и суд может взыскать долг по иску банка.

Лично вам ничего, если у вас нет от сына доверенности