Возможно ли отменить данный договор не прибегая к суду?

• г. Тула

Бабушка передала в собственность своему сыну свою квартиру по договору пожизненного иждивения. Возможно ли отменить данный договор не прибегая к суду?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна!

К сожалению, нельзя.

Здравствуйте!

Если договор полностью отвечает требованиям к совершению сделок, установленными ГК РФ, совершен в надлежащей форме, зарегистрирован в установленном порядке в ФСР , то его нельзя будет отменить даже по решению суда. Без решения же суда договор отменитьвообще невозможно.