Вопрос о приватизации комнаты в общежитии и последствиях для сироты

• г. Казань

Такой вопрос.

Я сирота, круглая сирота. Сейчас занимаемся приватизацией комнаты в общежитие, которое досталась от матери. В комнате прописаны 6 человек, 18 кВ.метров. Есть ордер и мы в писаны, но сейчас мы хотим собирать документы на жильё, как сироты. Могу ли я выписаться с ордера, и не участвовать в приватизации т.к потом я не смогу приватизировать свою квартиру? Правда это, что человек один раз может приватизировать квартиру?

Ответы на вопрос (4):

да, только один раз можно приватизировать квартиру

Если Вы обеспечены жильем ,Вам как сиротам не выделят жилья.

А если я куплю ещё квартиру, в дальнейшем то я не смогу её оформить на себя? Или что?

Сможете. Покупайте и оформляйте! Удачи!