Какие льготы доступны ветерану военной службы, планирующему уволиться в запас?

• г. Иваново

Я в этом месяце увольняюсь в запас с военной службы по окончанию контракта. Какие льготы сейчас есть для меня? Мне 44 года. Я ветеран военной службы, майор, выслуга 22 года. Останется ли льгота для очереди в садик? Могу ли я лечиться в нашем гарнизонном военном госпитале? Ну и может ещё что-то есть?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Товарищ майор! Самую полную и актуальную информацию Вам дадут в военкомате. Возьмите с собой все документы. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Какие льготы сейчас есть по увольнению в запас с военной службы по окончанию контракта? Я ветеран военной службы, майор, выслуга 22 года.

Я майор медицинской службы. Прохожу военную службу по контракту в гарннизонном военном госпитале (контракт до 2011). В декабре госпиталь расформировывают. Какая должность является равнозначной? Отчего я могу отказаться и от чего нет? Спасибо, за ранее!

Ушел в запас по окончании контракта, выслуга 23 календарных. Возраст 47 лет. имею ли право на получение удостоверения ветеран военной службы и какие льготы? Заранее спасибо.

Я майор, пенсионер, календарная выслуга 24,8 а льготная 34 года. Уволился по окончанию контракта. Могу ли я и моя жена лечится в военном госпитале?

Вопрос по льготам военному пенсионеру. Какие льготы имеет военный пенсионер - ветеран военной службы, возраст 50 лет. В соцзащите г. Семилук Воронежской области сказали, что все льготы. Которые положены ветерану военной службы, предоставляются только по достижении пенсионера 60 летнего возраста. А если льготы положены, то за какой период можно получить компенсации? Уволен в 2012 году по ОШМ. Майор. Выслуга лет 26 календарных лет, общая 32 года. Жильем обеспечен. Санаторно-курортным обеспечением, бесплатным протезированием в стоматологии не пользовался. Только освобожден от уплаты налога на жилье. Спасибо.

В настоящее время увольняюсь с военной службы по достижению предельного возраста пребывания на военной службе. На беседе в ОК мне сказали, что я не имею права на бесплатное медицинское обслуживание в ведомственной поликлинике, выслуга лет составляет 23 года 6 месяцев, а для получения этой льготы необходимо 25 лет выслуги. Может в ФСБ какие то приказы на этот счёт другие.

Ветеран военной службы. Переехал из московской области, там были оформлены льготы в Петербург. При оформлении льгот как ветерану военной службы через МФЦ, мне отказали (по удостоверению ветерана военной службы) и потребовали оформить удостоверение ветерана как у гражданских. Это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я-военный пенсионер, майор, уволен в 1993 г. по собственному желанию (негде было служить) с выслугой 24 года 7 месяцев календарных, 27 лет в льготном исчислении. Имею удостоверение ветеран военной службы. Правомерно ли мне отказывают в лечении в военном госпитале? Сейчас мне 65 лет.

Я военнослужащий, написал рапорт на увольнение с военной службы в запас по окончанию контракта, где просил направить меня на военно-врачебную комиссию в связи с увольнением в запас. Могут меня уволить до окончания прохождения военно-врачебной комиссии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение