Могут ли уволить военнослужащего до прохождения военно-врачебной комиссии после рапорта на увольнение в запас?

• г. Краснодар

Я военнослужащий, написал рапорт на увольнение с военной службы в запас по окончанию контракта, где просил направить меня на военно-врачебную комиссию в связи с увольнением в запас. Могут меня уволить до окончания прохождения военно-врачебной комиссии?

Ответы на вопрос (2):

Нет, Вас не могут уволить до окончания ВВК.

Могут уволить без ВВК. ВВК можете пройти после увольнения в течении года. После объявления частичной мобилизации увольнения военнослужащих по контракту приостановлены.