Вопрос №11170269

Банк заблокировал зарплатную карту и списывает деньги полностью с карты. Законно ли?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
06.08.2016, 18:45

Пишите запрос в банк, на каком основании снимаются деньги. Если будет долго отвечать, обращайтесь в полицию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Екатеринбург
06.08.2016, 18:46

Если договором это не предусмотрено, то не законно

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Нижний Новгород

Мой гражданский муж выплачивает алименты регулярно в размере 50% уже 2 года ...

Еты.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета.

Мои вопросы 1

Задать вопрос.

Мои юристы 0

Мои друзья 0

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 523 363 консультаций по темам:

Все темы

Трудовое право.

Арест зарплатной карты.

Судебные приставы заблокировали зарплатную карту.

Заблокировали зарплатную карту.

Просроченная зарплатная карта.

Оплата зарплатных карт.

Заблокирована зарплатная карта сбербанка.

Могут ли приставы арестовать зарплатную карту.

Арест средств на зарплатной карте.

Заблокировали зарплатную карту кредитную.

У меня арестовали зарплатную карту.

Арест моей зарплатной карты Сбербанка.

Заблокировали зарплатную карту и счет.

Овердрафт на зарплатной карте.

Зарплатная карта Сбербанка.

Зарплатные карты банков.

Банк заблокировал зарплатную карту.

Перечисление на зарплатную карту.

Наложили арест на зарплатную карту.

Наложили Арест на зарплатную карту Сбербанк.

Арест зарплатной карты приставами.

Судебные приставы сняли деньги с зарплатной карты.

Смена зарплатных карт.

Приставы наложили арест на зарплатную карту сбербанка.

Снятие денежных средств с зарплатной карты.

Заблокировали зарплатную карту другим банком.

Банк списал деньги с зарплатной карты.

Сбербанк снял деньги с зарплатной карты.

Снятие денег с зарплатной карты.

Банк арестовал зарплатную карту.

Приставы заблокировали зарплатную карту.

Могут ли судебные приставы наложить арест на зарплатную карту.

Списание денежных средств с зарплатной карты.

Удержания с зарплатной карты.

Имеют ли приставы снимать деньги с зарплатной карты.

Как снять арест с зарплатной карты.

Украли деньги с зарплатной карты.

Зарплатная карта снимают деньги.

Наложение ареста на зарплатную карту.

Зарплатная карта ушла в минус.

Может ли сбербанк заблокировать зарплатную карту.

Отказ от зарплатной карты.

Арест зарплатной карты сбербанка.

Долг по зарплатной карте.

Блокировка зарплатной карты приставами.

Судебные приставы списали деньги с зарплатной карты.

Арест счета зарплатной карты.

Зарплатная банковская карта.

Блокировка банком зарплатной карты.

У меня арестовали зарплатную карту за кредит.

Минус на зарплатной карте

Объявление скрыто.

Галина, г. Нижний Новгород.

Галина 24.02.2017 09:13

Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Почему они так поступили?

Мой гражданский муж выплачивает алименты регулярно в размере 50% уже 2 года но вдруг пристава перенесли долг на зарплатную карту на карте образовался долг минус 100000, и вся зарплата списывается, что делать? Почему они так поступили? Номер вопроса №12200788

Юрист г. Екатеринбург
24.02.2017, 09:19

Пишите заявление, требуйте снять арест

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 11] [Статья 99]

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Банк заблокировал зарплатную карту и списывает деньги (мою зарплату и аванс) Законно ли это?

Есть кредит в банке, есть просрочки, зарплатная карта того же банка, в котором брал кредит. Банк заблокировал зарплатную карту и списывает деньги (мою зарплату и аванс) Законно ли это?

Юрист г. Новосибирск
24.06.2016, 20:45

Добрый вечер! Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Бакал
24.06.2016, 20:49

Здравствуйте! Да, законно, если в договоре банковского обслуживания установлено условие на безакцептное списание средств при наличии долга перед банком.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Первоуральск
Юрист #4117941
Адвокат г. Москва
22.10.2015, 20:02

Банк Москвы, скорее всего, заблокировал карту, по постановлению пристава

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Миллерово
22.10.2015, 20:04

Нет, незаконно. Это можно сделать только по решению суда.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Банк Канский заблокировал заплатанную карту ВТБ.

Банк Канский заблокировал заплатанную карту ВТБ. Есть кредит в Банке Канском (с задолженностью) Вчера заблокировали карту, деньги не списаны с карты подскажите какие дальнейшие действия, имеют ли они право блокировать всю сумму на зарплатой карте (все деньги на жизнь, на карте)

Юрист г. Родники
22.06.2016, 16:05

Обратитесь в банк для разблокирования карты.

Вам помог ответ?ДаНет

Второй раз заблокировали зарплатную карту,

Второй раз заблокировали зарплатную карту, есть постановление суда об 25% ежемесячного списания с заработной карты,3 месяца списывают, почему опять ограничения на карте?

Юрист г. Серпухов
03.11.2014, 21:41

Как действия, так и бездействия судебного пристава-исполнителя можно обжаловать в порядке подчиненности путем подачи Жалобы или в суде по месту нахождения отдела ФССП путем подачи Заявления об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия). Порядок обжалования в порядке подчиненности установлен в ст.123 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Форма и содержание жалобы, подаваемой в порядке подчиненности приведены в ст.124 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Жалоба подается в течение 10 дней с момента, когда лицо узнало о неправомерном действии (бездействии) должностного лица.

Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд в порядке, установленном ст.441 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь

Руб. у меня банк заблокировал зарплатную карту, и списывает все средства насколько это законно и куда мне обратится?

У меня задолженность мо кредитиной карте сбербанка 90000 тыс. руб.у меня банк заблокировал зарплатную карту, и списывает все средства насколько это законно и куда мне обратится?

Юрист г. Тольятти
22.12.2015, 23:55

Прочтите ваш кредитный договор, наверняка там такая мера предусмотрена. Если нет то в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
23.12.2015, 07:40

Здравствуйте! Откройте счёт в другом банке для зарплаты.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самара

Банк не закрывает счет

Подала заявку в альфа банк для закрытия кредитной карты, на карте лежат деньги, чтоб закрыть её, а банк деньги не списывает для закрытия счета, карту заблокировал, заставляет ждать 45 дней чтоб закрыть счет по кредитной карте.

Фирма г. Самара
24.10.2019, 16:24

Добрый день. Все правильно. Карта блокируется и с момента блокировки должно пройти 45 дней для того, чтобы счет закрылся. Это предусмотрено нормативными документами. Если вы переживаете, то можете подойти в банк через 45 дней и удостовериться, что счет закрыт.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Анапа
26.10.2019, 13:19

Подайте письменное заявление о расторжении договора и закрытии счета

Это можно сделать двумя способами:

В отделении банка (при себе иметь карточку и паспорт).

Отправить по почте (если в вашем городе нет представительства кредитора или банк оказывает услуги только в режиме онлайн).

Проследите за тем, чтобы сотрудник банка при вас уничтожил карту. Вся информация по счету находится на магнитной полосе и электронном чипе, поэтому пластик разрезается на несколько частей. Если банк занимается дистанционным обслуживанием, то после закрытия заемщик должен уничтожить кредитку самостоятельно.

Одновременно отключите все активные платные услуги, например, страховку и мобильный банк.

В среднем банк рассматривает заявление в течение 45 дней. Кредитору требуется время, чтобы подтвердить полное погашение долга и отсутствие безналичных расходных операций, которые списываются спустя какое-то время.

3. Получите справку о закрытии карты и отсутствии долга

Справку можно получить в офисе банка или по почте, на ней обязательно должна быть печать кредитной компании. Некоторые организации выдают этот документ спустя какое-то время, например, через 30 дней с момента закрытия. Не игнорируйте эту процедуру. Справка может понадобиться при возможных претензиях банка о наличии задолженности, поэтому храните ее как минимум 3 года (срок исковой давности по гражданским делам).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Как разблокировать зарплатную карту, если долг погашен, а пристав бездействует?

У меня заблокировали зарплатную карту по постановлению от судебных приставов, говорят что долг спишут с карты когда там появится доступная сумма для погашения долга, деньги на карте появились уже давно, примерно месяца 2 назад но долг не списывают. При личном визите в банк, мне сказали что карту разблокируют когда оплачу долг наличными деньгами... законно ли это? помогите пожалуйста!

Фирма г. Нижний Новгород
09.12.2015, 16:27

идите к приставам и разбирайтесь с арестом

Вам помог ответ?ДаНет

Законно ли это? И как мне вернуть эти деньги за 2 месяца списаний.

Есть задолжность по кредиту, в этом же банке получаю детское пособие на зарплатную карту. Банк заблокировал карту и списывает все деньги. Законно ли это? И как мне вернуть эти деньги за 2 месяца списаний. Спасибо.

Юрист #4117941
Адвокат г. Москва
25.12.2015, 20:40

нет, это незаконно. Обращайтесь с заявлением к приставу.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
25.12.2015, 20:41

Незаконно, не имеет право списывать детские пособия на основании ст.101 ФЗ№229

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгодонск

И что делать в данной ситуации?

У меня в сбербанке есть кредитная карта, так же в данном банке есть зарплатная карта, куда перечисляется зарплата. Просрочка по кредитной карте платежам составляет 2 месяца (сумма около 4,0 тысяч рублей). Банк заблокировал карты открытые на мое имя, даже карту на которую перечисляется зарплата. О том, что карта заблокирована в известность даже не поставили (не было ни каких сообщений, выяснилось случайно когда хотела положить на нее деньги). И теперь для того чтобы разблокировать карту (зарплатную) я должна полностью погасить сумму по кредитной карте (20,0 тысяч рублей). Вправе ли банк так поступать? И что делать в данной ситуации? Спасибо.

Юрист г. Москва
08.09.2016, 15:16

Здравствйте.

Запросите договор у банка на действия

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
08.09.2016, 18:51

не вправе банк так поступать, но обжаловать его действия вы имеете право только в суде

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение