Друг уходя от удара вышел на встречную полосу, в результате столкнулся с ам тойота.

• г. Москва

Мой знакомый попал в ДТП на мотоцикле.

Дорога однополосная в обе стороны с одной разделительной полосой, движение плотное, скорость патока примерно 20 км. ч. на мотоцикле совершал обгон по своей полосе, за три машины перед ним тойота начала разворот, через сплошную.

Друг уходя от удара вышел на встречную полосу, в результате столкнулся с ам тойота.

В следствии чего друг получил травмы и провел в больнице 23 дня. гаишники шьют обоюдку,

Может ли он рассчитывать на страховку?

Ответы на вопрос (1):

Страховая любым путем будет пытаться уклониться от выплаты.По поводу обоюдки - обращайтесь в суд и заявляйте, что считаете виновность 50 на 50. В подавляющем большинстве случаев суд так и оставляет степени (то есть по 50%) и получите свою 1\2 от ущерба (в рамках не превышения ОСАГО, естественно). Для обращения в суд обратитесь к юристу за предварительной консультацией и помощью в составлении необходимых документов.