Возможность написания завещания на детей от первого брака при наличии общей купленной квартиры во втором браке

• г. Красноярск

У нас с мужем вторые браки. Совместных детей нет. В браке куплена однокомнатная квартира в ипотеку. Владельцем квартиры записан муж я прописана и проживаем вместе. Может ли он написать завещание на дочь или сына от первого брака, а я и моя дочь от первого брака останемся ни с чем.

Ответы на вопрос (3):

Купленная в браке квартира является совместно нажитым имуществом. У вас там половина. Он же может завещать только свою половину.

Купленная однокомнатная квартира в ипотеку во время брака является совместной собственностью супругов, независимо от того, на кого она оформлена. Всю квартиру завещать он не может.

Любовь Георгиевна, квартира была приобретена во время брака, а значит, является совместно нажитым имуществом не зависимо на кого из супругов она записана. Поэтому Ваш муж может завещать только свою половину квартиры.

Всего хорошего!